Clasificación Computada

Estos son nuestros ganadores provisionales...

9

CARRERAS COMPLETADAS

106

KM REALIZADOS

459

CORREDORES INSCRITOS

HOMBRES FEDERADOS

# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1 Sergio Tejada Vélez 7 134.20
2 Jesús Fernández De Miguel 7 351.60
3 David Bartolomé Pascual 6 51.60
4 íñigo Alberto íñigo Romera 6 206.80
5 Diego Marin Abeytua 5 328.00
11 Hugo González De La Puente 3 28.80
12 Luis Martínez Somalo 3 31.60
13 Juan Carlos Irago Casal 2 82.00
14 Lucas Diez De Marcos 2 152.00
15 Eduardo Sánchez Pérez 2 156.80
21 Claudia Santos Campos 1 580.00
# Nombre Apellidos Carreras Puntos
6 Carlos Javier Merino Zaldívar 5 429.40
7 Javier Duran Fernandez 4 71.60
8 Jesus Martínez Ramios 4 86.80
9 Javier Lozano Olarte 4 289.00
10 Ignacio García Ramón 3 13.40
16 Juan Garcia Ochoa 2 896.00
17 Jose Manuel Martinez Calatrava 1 132.00
18 Jose Angel Asensio Perez Del Notario 1 148.00
19 Jose Manuel Neira López 1 150.00
20 Fausto Cambero Hervias 1 420.00
1 2 3

MUJERES FEDERADAS

# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1 Esther Rodríguez Díez 3 198.00
2 Pilar Ruiz Gomez 2 498.80
3 Sandra Alesanco Benítez 1 59.80
4 Raquel Espinosa Clavijo 1 516.00
# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1

HOMBRES NO FEDERADOS

# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1 Gerardo Miguel Aguilera Jiménez 8 405.20
2 Jorge Andrés Calvo 8 679.60
3 Aleksandr Sytnik 8 1237.20
4 Felix Lozano Rueda 8 1307.00
5 Antonio Fernández 8 2014.00
11 Jose Muro 7 805.80
12 Felix Herrero Victoriano 7 1204.80
13 Javier Gómez Zapata 6 497.40
14 Elias Arpon Garcia 6 560.60
15 Jonatan Saenz Rubio 6 579.40
21 Alfredo Heredia 5 452.20
22 Higinio Blanco Gómez 5 661.40
23 Samuel Ochagavia Pascual 5 736.80
24 Gonzalo Bastida Rodríguez 5 1140.80
25 Carlos Vicente Ejea 5 1375.60
31 Eduardo Aguado San Martín 4 647.80
32 Guillaume Tarrade 4 1203.60
33 Rubén Vargas Muro 4 1448.00
34 Héctor Estébanez Saenz 3 188.00
35 Aitor Martínez De Antoñana 3 306.00
41 Joel Martinez 3 1340.00
42 Javier Merino Martinez 3 1436.00
43 Diego Fernandez Gomez 2 40.80
44 Diego Ruiz Lalinde 2 84.00
45 Jorge Ortega Unanue 2 212.00
51 Alberto Escalante Varona 2 490.00
52 Oscar Alejandro López Jiménez 2 538.00
53 Eugenio David Aguilera Jiménez 2 551.60
54 Victor Muñoz Mendi 2 692.00
55 Miguel Rio Navarro 2 772.00
61 Iván Bernardo Gonzalez 2 1056.00
62 Guillermo Minguez 1 10.00
63 Miguel Puelles Ruiz De Gopegui 1 15.00
64 Ander Arrausi Osua 1 15.20
65 Javier Terroba Valdemoros 1 25.00
71 David De Miguel 1 87.40
72 Jesús Carrero Garcia 1 92.00
73 Humberto Quilon Gonzalez 1 98.80
74 Rodrigo Martínez Díez 1 116.00
75 Miguel Angel Nuñez Aguado 1 124.80
81 Juan Hernandez 1 232.00
82 Luis Muñoz De Dios 1 243.20
83 José Acimas Moran 1 268.00
84 Eduardo Alfaro 1 304.00
85 Alvaro Luis Roman Viguera 1 362.00
91 Eugenio Rodriguez 1 492.00
92 Alejandro Tofe 1 500.00
93 Daniel Cárcamo Fernández 1 509.20
94 Guillermo Garrido Espinosa 1 544.00
95 Javier Gurria 1 554.00
101 Roberto Chandro Santamaria 1 640.00
102 Abel Lasanta 1 703.00
103 Hector Barbosa Robledo 1 716.00
# Nombre Apellidos Carreras Puntos
6 Víctor López Garrido 8 2089.00
7 Jesús Yécora Azpitarte 8 2323.20
8 Roberto Cadarso Ros 8 3611.00
9 Mario Ciércoles Prado 8 3631.20
10 Carlos Velilla García 7 131.60
16 Iban Bartolomé Pascual 6 1613.00
17 Carlos Lacalle Arenzana 6 1953.60
18 Enrique Raúl Blanco Guereta 6 2495.60
19 Ivan Krumnack 6 3017.60
20 Alejandro Fernandez Velasco 5 285.20
26 Pablo Fernández Diez Del Corral 5 1398.80
27 David Lacalle De Pedro 5 1622.00
28 Gonzalo Herce Aventín 5 1716.60
29 Javier Martínez De Morentin Urrutia 4 171.00
30 Sergio Cabezon Benito 4 605.40
36 David Ruiz Ruiz 3 696.00
37 Jonatan Rivera Elguea 3 721.20
38 José Ramón Peso Vicente 3 772.00
39 David Benes Rodríguez 3 897.20
40 Daniel Martínez Gil 3 959.20
46 Eulogio Nuñez Gonzalez 2 288.20
47 Vicente Ruiz Cazorla 2 308.20
48 Alfonso Navarro Hermosilla 2 416.00
49 Carlos Lazcano Carrillo 2 485.00
50 Jorge Pérez Zorzano 2 486.00
56 Javier García Llorente 2 840.00
57 Miguel ángel González Benito 2 844.00
58 Franco Braccialarghe Padilla 2 876.00
59 Alberto Ortega Cruz 2 896.00
60 Davide Pérez Schiavarelli 2 988.60
66 Abel Castro Pascual 1 27.00
67 David Noel Diaz Sanchez 1 35.00
68 Miguel Cañoto Martínez 1 40.00
69 Eduardo Izquierdo Jimenez 1 52.00
70 Alberto Cantabrana Jimenez 1 68.00
76 Francisco Rodríguez Martínez 1 144.00
77 Marta Manero Corral 1 155.00
78 Ismail Lemrhari Ed Daya 1 160.00
79 Tomas Alba Millan 1 163.40
80 David Sánchez López 1 210.00
86 Jesús ángel Gota Bara 1 372.00
87 Sergio Araque Cristobal 1 428.00
88 Pablo Franco Sarria 1 430.00
89 Jose Ignacio Macias Heras 1 440.00
90 Miguel ángel Ruiz Rioja 1 460.00
96 César Martínez Ibáñez 1 558.00
97 David Eguiluz López 1 575.00
98 Javier Ansoleaga Gil 1 590.00
99 David Viteri Perez 1 606.00
100 Diego Blasco Conde 1 628.00
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

MUJERES NO FEDERADAS

# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1 Valeria Delgado Solar 8 1352.40
2 Cecilia Araceli Rementerías Pavón 6 2429.80
3 Ruth Ramiro Ranedo 5 1476.00
4 Maria Ochoa Ulecia 4 363.20
5 Maria Oviedo 4 912.00
11 Maria Diez Ruiz 2 340.40
12 Raquel Garcia Royo 2 668.00
13 Alba Fernández Sáez 2 768.00
14 Sandra Serrano Herrero 2 1156.00
15 Carmen Salcedo Blanco 1 135.20
21 Reyes Moreno Martínez 1 244.00
22 Amparo Castrillo 1 296.00
23 Paula Sáenz Cabredo 1 370.00
24 Yacy Lodos Saranova 1 513.00
25 M° Teresa Gordo Martínez 1 616.00
# Nombre Apellidos Carreras Puntos
6 Carmen Gassent Ramos 3 1368.00
7 Rebecca Alcock 3 1400.00
8 Sonia Fontecha Heras 3 1440.40
9 Miren Idoia Fernández Villa 3 1585.60
10 Patricia García Leza 3 1785.20
16 Leticia Orden Jiménez 1 192.00
17 Dolores Ruiz Martinez 1 220.00
18 Leticia Vioque 1 222.00
19 Veronica Primo 1 225.00
20 Elena Cruz Martinez 1 240.00
26 Teresa Natalia Calonge Pérez 1 714.40
27 Laura Herce 1 752.00
28 Silvia Fernandez Domingo 1 824.00
29 Elsa Prado Montiel 1 836.00
1 2 3

HANDBIKE MASCULINO

# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1 Ruben Cristóbal Ramon 1 345.00
# Nombre Apellidos Carreras Puntos
1

HANDBIKE FEMENINO

No existen competidores con carreras finalizadas en esta categoría de momento.